Посол Казахстана встретился с Председателем Консультативного Совета Катара - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-2 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Посол Казахстана встретился с Председателем Консультативного Совета Катара

Посол Казахстана встретился с Председателем Консультативного Совета Катара

22 декабря 2014 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Государстве Катар Аскар Шокыбаев встретился с Председателем Консультативного Совета Катара Мухаммадом бен Мубараком Аль-Хулейфи, передает пресс-служба МИД РК.

  • 23 Декабря 2014
  • 828
Фото - Caravan.kz

В ходе встречи Мухаммед Аль-Хулейфи поздравил казахстанского Посла с началом дипломатической миссии в Государстве Катар, отметив высокий уровень политического сотрудничества между Астаной и Дохой. В частности было подчеркнуто, что Казахстан, являющийся политичически стабильным и динамично развивающимся государством, рассматривается в Катаре в качестве ключевого партнера Дохи в регионе.

В свою очередь, Посол А. Шокыбаев рассказал об успехах и достижениях Казахстана в политической, экономической, социальной сферах с момента обретения независимости, а также обратил внимание собеседника на послании Президента РК народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее», вкратце ознакомив собеседника с его основными положениями.

В ходе беседы также состоялось обсуждение текущего состояния и перспектив дальнейшего развития двусторонних межпарламентских связей, а также участия представителей Катара в V Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в Астане 10-11 июня 2015 года. В этой связи собеседники сошлись во мнении о необоходимости дальнейшего углубления сотрудничества между Парламентами Казахстана и Катара.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта