Посол Казахстана приступил к работе в Албании - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-1 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Посол Казахстана приступил к работе в Албании

Посол Казахстана приступил к работе в Албании

Посол Казахстана Жансеит Туймебаев вручил верительные грамоты президенту Албании Бамиру Топи, передает Интерфакс-Казахстан.

  • 4 Мая 2011
  • 953
Фото - Caravan.kz

Церемония вручения грамот состоялась в президентском дворце в городе Тирана, указывается в распространенном во вторник сообщении пресс-службы МИД Казахстана.

В нем отмечается, что в ходе беседы, состоявшейся после церемонии, президент Албании дал высокую оценку проводимым в Казахстане политическим и экономическим реформам, подтвердил готовность развивать казахстанско-албанские отношения по широкому спектру двусторонних и международных вопросов.

Б.Топи также отметил растущую роль Казахстана в современном мире и пригласил главу казахстанского государства посетить с официальным визитом Албанию.

В свою очередь казахстанский дипломат отметил необходимость развития двусторонних отношений в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, инвестиционной областях, в культурно-гуманитарной сфере и заверил, что приложит все усилия для дальнейшего развития казахстанско-албанских отношений, говорится в сообщении пресс-службы.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта