Фостер Гултом встретился с руководством Костанайского госуниверситета имени Байтурсынова, чтобы наладить контакт между Костанайским госуниверситетом и каким-либо подходящим ВУЗом Индонезии.
«Я уже посетил много регионов Казахстана. И в частности, многие университеты вашей страны. Мы уже с четырьмя высшими учебными заведениями сотрудничаем в академической сфере. И вот я продолжаю идти по этому пути. Надеюсь, что у нас все получится», — сказал Гултом.
По словам проректора по научной работе и внешним связям Костанайского госуниверситета Жениса Жарлыгасова, ВУЗ для себя выбрал несколько направлений для сотрудничества с индонезийскими коллегами.
«Казахстан, скажем так, исконно занимающаяся земледелием страна. Поэтому нам будет интересно, что нам сможет предложить индонезийская сторона. Также поскольку у нас в университете существует факультет информационных технологий, мы готовы перенять опыт и в этой области, в области IT-технологий», — добавил Жарлыгасов.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция Астаны задержала карагандинских домушников
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС