Посол Аскар Шокыбаев встретился с Министром культуры, искусства и наследия Катара - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+6 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Посол Аскар Шокыбаев встретился с Министром культуры, искусства и наследия Катара

Посол Аскар Шокыбаев встретился с Министром культуры, искусства и наследия Катара

25 декабря Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Государстве Катар Аскар Шокыбаев провел встречу с Министром культуры, искусства и наследия Государства Катар доктором Хамадом бен Абдельазизом Аль-Кауари.

  • 26 Декабря 2014
  • 1202
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает пресс-служба МИД РК.

Во время встречи стороны с удовлетворением отметили весьма высокий уровень политического взаимодействия между двумя странами, уделив при этом особое внимание актуальности углубления сотрудничества в сфере культуры.

Посол Аскар Шокыбаев рассказал Министру о Казахстане, происходящих в стране позитивных политических и социальных реформах с упором на Послание Главы государства «Нурлы жол – Казахстанский путь». Основной акцент в ходе беседы дипломат сделал на необходимости скорейшего подписания Соглашения о культурном сотрудничестве между правительствами двух стран. Ознакомив собеседника о достижениях казахстанских деятелей культуры на мировом уровне, а также принимая во внимание усилия руководства Катара по приобщению населения к классической и оперной музыке, А.Шокыбаев предложил организовать в Дохе концерты всемирно известных казахстанских музыкантов. Кроме того, Посол напомнил Министру, что Министерство культуры и спорта Казахстана ожидает его визит в Астану в ближайшее время. 

Со своей стороны Министр культуры, искусства и наследия Государства Катар Х.Аль-Кауари отметил, что с удовольствием посетит Казахстан в апреле-мае 2015 года и обсудит со своим коллегой весь спектр вопросов двустороннего взаимодейсвтия в культурной сфере. Также катарский министр подчеркнул, что его ведомство уже рассмотрело проект Соглашения между правительствами Казахстана и Катара и готово подписать его в любое удобное для казахстанской стороны время.        

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта