Последствий от снежных сугробов опасаются жители Павлодара - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+9 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Последствий от снежных сугробов опасаются жители Павлодара

Последствий от снежных сугробов опасаются жители Павлодара

Жители частных домов Павлодара опасаются прихода весны из-за огромных снежных сугробов.

  • 20 Января 2017
  • 776
Иллюстрация Caravan.kz

Власти с уборкой снега помочь не могут, просят жителей самих нанимать машины и вывозить снег на полигоны. Вот только это не всем по карману, передает 31 канал.

— Уголь купи, дрова купи, еще и машину заказывай на маленькую инвалидскую пенсию. Это же не серьезно. Мы всю жизнь молодые проработали на этот город. А теперь что нам бросили? поясняет житель Павлодара Галина Ткаченко.

— Сейчас зайти с техникой в рамках той программы, которая идет по уборке улиц, пока невозможно. Уборка снега с внутриквартальных территорий и на территории частного жилого сектора должна производиться собственниками, обслуживающими компаниями, КСК, — пояснил пресс-секретарь акима Павлодар Салтанат Акимбекова.

На уборку улиц от снега в зимнее время в Павлодаре выделили 540 миллионов тенге. Но на окраины денег не хватает. Тех, кто не может убрать снег своими силами, весной обещают спасти от паводка. А пока уговорили подрядчиков снизить цену за один час работы спецтехники с восьми до четырех тысяч тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина