Как сообщалось ранее, 7 октября в Таразе при несанкционированном разборе здания общежития обрушился подъезд 4-этажного здания. В результате один человек погиб, трое получили травмы и были госпитализированы. Предполагалось, что под завалом могут находиться еще двое человек.
В настоящее время одна из женщин, получившая тяжелые увечья, находится в реанимационном отделении больницы скорой медицинской помощи. По словам заведующего отделением Валерия Шина, у женщины помимо многочисленных переломов костей таза и ребер, большая кровопотеря.
Состояние другой женщины, оказавшейся под завалом, врачи оценили как средней степени тяжести. Однако, по словам медиков, опасение вызывает рваная рана в подколенной области. Третья пострадавшая была госпитализирована в нейрохирургическое отделение БСМП с сотрясением мозга.
По словам заведующего реанимационным отделением БСМП В. Шина, все пострадавшие и погибший мужчина, приходятся друг другу родственниками.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника