Опубликовано: 80

После пожара в многоэтажке в Каскелене пострадали пять человек

После пожара в многоэтажке в Каскелене пострадали пять человек Фото - Almaty.tv

От пожара спасли двадцать пять человек.

Пять человек попали в больницу после пожара в многоэтажке Каскелена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Пожар произошел минувшей ночью в Карасайском районе Алматинской области. В 00.24 поступило сообщение о том, что в девятиэтажном многоквартирном жилом доме Каскелена, в квартире на третьем этаже произошел пожар (загорание домашних вещей и мебели в спальном помещении).

На место вызова были направлены силы и средства с пожарной части Каскелена и ближайших районов в том числе и из Алматы.

- По прибытию к месту вызова первых подразделений было установлено что, быстрому распространению пожара способствует высокая горючая загрузка, на лестничных клетках создалось сильное задымление, пути эвакуации с верхних этажей были отрезаны от выхода. Благодаря оперативным, профессиональным и слаженным действиям огнеборцев в ходе тушения пожара были спасены двадцать пять человек еще порядка трёхсот человек эвакуировались самостоятельно и с помощью пожарных, - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Пожар ликвидирован в 01.07 часов, на площади 15 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.
В результате пожара пострадали пять человек, это хозяин квартиры 1969 года рождения, его сын 1994 года рождения и родственник 2009 года рождения, они получили ожоги. Еще двое соседей 1984 и 2010 года рождения получили отравления продуктами горения, все они госпитализированы в ЦРБ Карасайского района и в стационары Алматы.

В тушении пожара были задействованы тридцать три сотрудника и семь единиц техники ДЧС Алматинской области и Алматы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by @kris_p_almaty +21 | 🇰🇿🚔🔝 (@kris.p.online) on

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи