Опубликовано: 750

Послание «Нұрлы жол» учит улановцев патриотизму

Послание «Нұрлы жол» учит улановцев патриотизму

Знакомство  с Посланием Главы государства, новым курсом экономической политики стало уроком патриотизма для учащихся Республиканской школы «Жас Улан» имени Халық Қаhарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова.

Уланы и младшие командиры пяти учебных рот в ходе занятия посмотрели видеоматериалы, ознакомились с содержанием стратегического документа и получили ответы на интересующие их вопросы. Сообщает пресс-служба МО РК.

Как отмечают улановцы, «Послание «Нұрлы жол» нацелено «на благополучие и процветание государства, а оно будет основываться на мощной промышленной отрасли, развитом аграрном комплексе, науке мирового уровня». В числе важнейших составляющих  укрепления экономики, политической стабильности, социального роста, будущие военнослужащие назвали «патриотизм казахстанцев, способность внести личный вклад в развитие родной страны».

Акторе Естаев, улан пятой учебной роты, говорит, что «истинные патриоты гордятся своей историей, героями, доказавшими любовь к Родине, как в моменты тяжелых испытаний, так и в мирной жизни». Воспитанник военной школы считает, что «взаимовыручка, доброта и открытость помогают в учебе, а дисциплинированность,  ответственность и честность – стать настоящим защитником Родины, военнослужащим казахстанской армии».       

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи