Стоимость находки оценивается в 150 миллионов тенге, передает Новости-Казахстан
Полицейские Актюбинской области обнаружили более 700 кустов конопли, стоимость которых оценивается в 150 миллионов тенге, сообщила пресс-служба областного ДВД. Посев культивированной конопли общей площадью шесть соток полицейские обнаружили 21 августа в степи — в 40-45 километрах от города Эмба.
В ходе осмотра стражи порядка обнаружили и изъяли мотоцикл марки "Урал" без государственных номеров, водяной насос, шланг для полива, и канистру с удобрением. На площади культивации обнаружено и изъято 710 кустов выращенной конопли, общим весом около 450 килограммов. Стоимость изъятого наркотического вещества на теневом рынке оценивается в 150 миллионов тенге.
В ДВД сообщили, что по подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний житель области. В палатке, в которой он проживал, под матрацем обнаружили четыре килограмма высушенной марихуаны. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 300 часть 2 УК РК "Незаконное культивирование запрещенных растений, содержащих наркотические вещества". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Расследование по делу продолжается.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане