На сегодня это третий проект по нетранспортным платежам, реализованный ТОО «Oңай Pay», после высокогорного катка «Медеу» и алматинского дельфинария «НЕМО», где владельцы карт «Oңай» могут с их помощью расплачиваться за вход, передает BNews.kz.
— Последовательно развивая Проекты по нетранспортным платежам, мы рассчитываем постепенно превратить карту «Oңай» в своего рода карту горожанина. Нами также разработаны специальные POS-терминалы, способные принимать оплату с помощью карт «Oңай» и привязанных к ним электронных кошельков, которые мы планируем постепенно распространять в розничных сетях города, — говорит директор ТОО «Оңай Pay» Александр Зайкин.
Стоимость входных билетов в КГКП «Алматинский зоопарк» не поменяется. Билет для взрослого посетителя стоит 700 тенге, для детей от 5 до 11 лет — 200 тенге. Детям до 5 лет и льготным категориям граждан будут выдаваться льготные билеты в кассах зоопарка.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане