Опубликовано: 1900

Порядка 70 человек обратились в травмпункты Алматы из-за гололеда

Порядка 70 человек обратились в травмпункты Алматы из-за гололеда

По словам главного хирурга, основные причины обращений - переломы костей закрытого типа, ушибы мягких тканей, растяжения.

В Алматы с травмами, полученными из-за непогоды, в больницы и поликлиники обратился 71 человек. Об этом сообщил в ходе брифинга главный хирург городского управления здравоохранения Нуржан Исабеков, передает Today.kz.

- С ночи 19 ноября по утро 21 ноября в клиники и больницы города обратились 70 взрослых и один ребенок, который был доставлен в Центр детской неотложной помощи. Он не был госпитализирован, так как не получил серьезную травму. Из взрослых были госпитализированы четверо, остальные находятся на амбулаторном лечении. Люди обращались с травмами, полученными из-за гололеда, - сообщил Исабеков.

Главный хирург отметил, что основные причины обращений - переломы костей закрытого типа, ушибы мягких тканей, растяжения. При этом, серьезных травм зарегистрировано не было.

Аномальный снегопад в Алматы

Снегопад продолжался в Алматы несколько дней. За сутки выпадал объем осадков, в три раза превышающий норму. В горах из соображений безопасности производились искусственные спуски лавин. Акимат города обещал очистить город от снега до 21 ноября.

20 ноября стало известно, что после расчистки улиц города вывезено 53256 кубометров снега. Очистка улиц проводилась в течение пяти дней, с 16 по 20 ноября. Уборку снега на территориях объектов образования, здравоохранения и во дворах 20 ноября проводил 9151 рабочий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи