Опубликовано: 860

Португальцам просто везет - глава ППСК «Астана» Кульчиков о первом четвертьфинале Евро-2016

Португальцам просто везет - глава ППСК «Астана» Кульчиков о первом четвертьфинале Евро-2016

В 1/4 финала Евро-2016 португальцы в ходе серии пенальти обыграли сборную Польши – 1:1 (5:3).

Исполнительный директор президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Аманбек Кульчиков поделился с корреспондентом медиа-портала Caravan.kz своими впечатлениями от прошедшего четвертьфинала чемпионата Европы по футболу 2016.

- Как вам турнир в целом?

- Евро-2016 во Франции проходит очень интересно и неординарно. Если даже посмотреть на страны-дебютанты, которые показывают прекрасные результаты, такие как Исландия – это просто удивительно. Стоит отметить, когда в свое время сборная Казахстана сыграла с Исландией в ничью, было заметно, что эта страна в будущем покажет хорошие достижения в футболе. Удивительные вещи эта команда продемонстрировала на Евро-2016, обыграв Турцию и Англию – для меня это было неожиданностью.

Действующие чемпионы Европы – сборная Испании вылетели с турнира и в этом году будет другой чемпион – тоже интересный факт.  

- Ваши впечатления от первого четвертьфинала Евро-2016 Португалия – Польша…

- Вчерашний матч Португалия – Польша тоже прошел очень интересно. Португалии, как команде просто везет во Франции. После серии пенальти дойти до сегодняшнего дня – это большая удача. Если честно, вчера я думал, что победит все-таки Польша.

К слову, 4 сентября в рамках отбора на чемпионат мира сборная Казахстана принимает Польшу. Это реально большой вызов для нашей национальной команды – очень непростая игра.

- Все считают Криштиану Роналду супер-футболистом. На ваш взгляд, показывает ли он ту игру на Евро, которую все от него ждут?

- Быть лидером в своем клубе и быть лидером в сборной – это две разные вещи.

- Ваш прогноз: кто встретится в финале?

- Я болею за Италию. Думаю, они и будут в финале.

Сегодня ночью во втором четвертьфинале встретятся сборные Уэльса и Бельгии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи