Поражение на выборах удовлетворило Ющенко - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-1 °C
Алматы
2026 Год
1 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Поражение на выборах удовлетворило Ющенко

Поражение на выборах удовлетворило Ющенко

Бывший президент Украины и почетный председатель "Нашей Украины" Виктор Ющенко заявил, что результат, полученный его партией на местных выборах, его в целом устраивает, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИА REGNUM.

  • 1 Ноября 2010
  • 774
Фото - Caravan.kz

"В целом я удовлетворен результатами своей партии, поскольку еще 2-3 месяца назад нельзя было делать оптимистические прогнозы", — сказал Ющенко. Он также высказал мнение, что "Наша Украина" "имеет перспективы на будущих выборах в Верховную Раду".

Местные выборы на Украине прошли 31 октября. Официальные итоги выборов по стране пока не подведены (ЦИК рассчитывает подвести их к 6 ноября). По данным экзит-поллов, проведенных социологической компанией Gfk, “Наша Украина" на выборах в областные советы набирает примерно два процента голосов (правящая Партия регионов, как сообщало агентство Ukranews со ссылкой на тот же источник, набирает более 36 процентов).

Комментируя итоги выборов, Ющенко, как сообщают "Украинские новости", заявил, что его партия постарается сотрудничать с "патриотическими и демократическими силами" для формирования большинства в местных органах власти. С какими конкретно партиями он готов сотрудничать, бывший президент не уточнил.

"Наша Украина", напомним, пришла в упадок еще до того, как ее лидер лишился президентства. Часть партии перешла в пропрезидентский "Единый центр", бывшие соратники "Нашей Украины" в парламенте стали переходить на сторону Юлии Тимошенко. Партия стала испытывать нехватку средств. Вскоре после того, как Ющенко уступил свой пост Виктору Януковичу, в центральном офисе "Нашей Украины" отключили электроэнергию и водоснабжение. Сотрудники партийного аппарата стали увольняться в связи с задержками зарплаты.

В сентябре 2010 года новым председателем "Нашей Украины" был избран бывший глава украинской спецслужбы Валентин Наливайченко. Ющенко остался ее почетным председателем.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта