Опубликовано: 100

Попытка угона авто попала на камеру в Кызылорде

Попытка угона авто попала на камеру в Кызылорде Фото - Polisia.kz

Обстоятельства происшествия выясняются.

В Кызылорде с помощью камеры видеонаблюдения Центра оперативного управления пресечена попытка кражи автотранспорта, сообщает Polisia.kz.

21 апреля около 05:30 часов утра дежурный полицейский Департамента полиции Кызылординской области в ходе обзора видеокамеры, установленной между многоэтажными домами областного центра, заметил подозрительное лицо, который пытался взломать двери двух автомашин, стоящих во дворе. Дежурный незамедлительно сообщив по рации о происшествии направляет патрульный наряд.

В результате проведенных оперативных мероприятий полицейскими задержан 25-летний житель города Кызылорда, подозреваемый в краже автомашины. Он доставлен в городское Управление полиции.

В настоящее время проводится досудебное расследование в соответствии с частью 3 статьи 24 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Деяния, совершенные прямым умыслом (бездействие), прямо направленные на совершение преступления, признаются покушением на преступление, если при этом преступление не было доведено до конца по обстоятельствам, не зависящим от лица) и пунктом 3 части 3 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Кража, совершенная в крупном размере, Кража, совершенная в особо крупном размере).

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи