Известный казахстанский певец Кайрат Нуртас попал на видео во время тоя в Семее. Видео, на котором он запечатлен, изучают в полиции, передает Tengrinews.kz.
Как прокомментировали в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области, в инциденте будут разбираться.
"В отношении артиста казахстанской эстрады собраны материалы и направлены в Управление государственного санитарно-эпидемиологического контроля по месту регистрации для принятия процессуального решения", — сообщили в ведомстве.
Видео было удалено из социальных сетей.
Отметим, что в городе продолжаются рейды по контролю над соблюдением санитарных норм в период ограничительных мер. Штраф в отношении субъектов бизнеса составляет 230 месячных расчетных показателей.
"За нарушение санитарно-эпидемиологических требований в отношении владельца ресторана, где проходил подпольный торжество с участием казахстанского певца, а также должностного лица материалы собраны и направлены в управление государственного санитарно-эпидемиологического контроля для принятия процессуального решения", — отметили в Департаменте полиции.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане