Опубликовано: 70

Попадался на допинге, имеет семь побед в UFC. В чем особенность нового соперника «Казаха»

Попадался на допинге, имеет семь побед в UFC. В чем особенность нового соперника «Казаха»

Этнический казах Дамир Исмагулов проведет свой следующий поединок в крупнейшем промоушене мира UFC 1 июля. Его соперником будет американец Грант Доусон.

Сaravan.kz расскажет вам, что известно о будущем сопернике «Казаха».

Наш соотечественник на три года старше своего будущего оппонента, Исмагулову 32 года. Доусон провел дебютный поединок в MMA против Джеремия Денсона в августе 2014 года. В этом противостоянии Грант одержал победу удушающим приемом во втором раунде. Удача сопутствовала американцу, и он смог одержать восемь побед подряд. Дамир Исмагулов узнал имя следующего соперника в UFC: что об этом известно

В 2016 году Доусон «споткнулся» об своего соотечественника Хью Палли и проиграл ему техническим нокаутом.

Доусон дебютировал в UFC  в 2017 году после победы над Адрианом Диасом в рамках Dana White's Contender. . В дебютном поединке в этой организации Грант встретился с Джулианом Эросой. Этот бой завершился в пользу Доусона единогласным решением судей.

В 2020 году Доусон должен был выступить на турнире UFC 246. Его соперником был назначен Чез Скелли. Однако, за пару дней до боя оба файтера объявили об отмене поединка не называя причину. Одной из версий было то, что в крови Доусона был найден запрещенный препарат туринабол.

В своем последнем поединке Доусон удушающим приемом в третьем раунде победил датчанина Марка Мадсена. В UFC Доусон имеет семь побед и одну ничью. А у Исмагулова в UFC имеется пять побед и одно поражение. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи