Опубликовано: 1400

Поножовщина среди школьников вывела из себя акима Шымкента

Поножовщина среди школьников вывела из себя акима Шымкента

Габидулла Абдрахимов заявил, что «ботаники», над которыми смеются, в будущем становятся министрами.

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов выступил с показательной речью в одной из школ города после того, как старшеклассники устроили поножовщину, передает КТК.

Напомним, накануне двое учащихся 11 класса попали в больницу с ножевыми ранениями. На них напали ровесники из другой школы, которые избили их и нанесли резанные непроникающие раны в область бедра.

Один нападавший сейчас в СИЗО, второй – в розыске. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 293 части 3 пункта 2 УК РК («Хулиганство, совершенное в группе лиц с применением орудия»).

После инцидента глава города решил поговорить с подростками лично. Как заявил Абдрахимов, "носителям оружия" снисхождения не будет, причем должность или погоны родителей им не помогут.

«Чего вы добиваетесь своими драками и разборками? Что, думаете, вы крутые будете, если побили кого-то? Не будете вы крутыми. Будете плохо учиться, закончите жизнь в тюрьме. Я вам конкретно говорю, на примере своих одноклассников. Наоборот, эти «ботаники», над которыми вы смеетесь, в будущем выигрывают и становятся министрами и акимами», - сказал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов. 

Кроме того, по словам акима, избавляться будут от директоров, которые не уследят за своими учениками. Отмечается, что в выражениях глава Шымкента не стеснялся и старался как можно доступнее объяснить все школьникам

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи