Опубликовано: 15300

Помогите мясом: в Мангистау просят накормить «бесхозного» льва

Помогите мясом: в Мангистау просят накормить «бесхозного» льва

С просьбой о помощи в посте Facebook  к жителям области обратился глава управления областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира

Руководитель ведомства Габбас Досатов отмечает, что в настоящее время сотрудники инспекции обеспечивают мясом льва, пойманного 25 июня в селе Акшукур, по мере возможностей, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz

«В настоящее время данное дело рассматривается в суде. Со стороны инспекции были направлены письма в зоопарки г.Алматы, Караганды, Шымкента и в цирк г.Нур-Султана для постоянного содержания льва. В настоящее время актуальным остается вопрос обеспечения льва постоянным мясом. В этой связи просим добровольцев, любителей животных, которые желают помочь, откликнуться  и оказать помощь в виде мяса», - написал в посте Габбас Досатов, руководитель Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

К посту присоединился и руководитель НПУ «Эко Мангистау» Кирилл Осин. Он сообщил, что Симба (так зовут льва) сейчас находится в Московском цирке, который застрял в Актау еще с начала ЧП.

«Спасибо коллективу цирка, которые сами оказались в сложной ситуации, но не отказали и приютили львенка на время, пока хозяин должен был укрепить клетку и провести все необходимые процедуры, иначе льва бы давно усыпили. И вот, вновь возникла проблема. Хозяин льва отказался забирать животное. Цирк должен скоро уехать и ребята не могут забрать льва с собой. В цирке подрастают тигрята, нет между животными «социализации», а взять на попечение и содержание еще одно животное не имеется возможности. Факт в том, что на самом деле нашёлся, кто мог бы о нём позаботиться - это артисты из столичного цирка, но насколько известно, к сожалению, руководство столичного цирка отказалось взять в штат юного львёнка. Там вообще вроде странная история произошла, в период пандемии артистов-дрессировщиков,  которые были в штате цирка, остались на улице, но, несмотря на трудности, артисты всё равно готовы были приютить львёнка, но не домой же им себе забирать», - написал Кирилл Осин.
 

 Симбе сейчас 1.7 года, это молодой, упитанный лев, которого хорошо содержал бывший хозяин, он относительно ручной. Поэтому сейчас зверю ищут новый дом, но добавляют – только не частный. 

Напомним, лев был пойман рано утром после звонка жителей села Акшукур о том, что зверь спокойно разгуливает по улицам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи