Пользователи соцсетей возмутились отдыхающему в Эмиратах Усенову - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+19 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пользователи соцсетей возмутились отдыхающему в Эмиратах Усенову

Пользователи соцсетей возмутились отдыхающему в Эмиратах Усенову

Пользователи социальной сети Facebook высказали возмущение фотографиями отдыхающего в Эмиратах скандально известного в Казахстане Максата Усенова.

  • 22 Декабря 2014
  • 2877
Иллюстрация Caravan.kz

Фотографию Усенова, якобы из Дубаи, опубликовал на своей странице блогер Александр Цой, передает NUR.kz.

"Пока вы тут решаете, менять тенге или оставить свою заначку нетронутой, Усенов — ЭТОТ КОРОЛЬ, КОТОРЫЙ ВЕРНУЛСЯ, отправлен в зимнюю ссылку в Дубай. Страна может спать спокойно! А если серьёзно, хотелось бы посмотреть в глаза тем представителям правоохранительных органов — прокурорам, следователям, судьям, благодаря которым автоубийца и злостный нарушитель ПДД РК вместо кичи топчет благославенную арабскую землю. По моему мнению, один Усенов подорвал доверие к правовой и судебной системе Казахстана в тысячу раз мощнее, чем все коррупционеры и мздоимцы вместе взятые", — пишет Цой в описании к фото.

Эти и другие фотографии Усенов публикует на своей закрытой странице в Instagram.

Напомним, 15 ноября Максат Усенов совершил ДТП в Алматы. На проспекте Гагарина южнее улицы Байкадамова, выехав на полосу встречного движения, он допустил столкновение с автомашиной "Тойота Рав-4". Водитель Тойоты после аварии была госпитализирована. Свидетель аварии сообщил суду, что сразу после столкновения Усенов, сидевший за рулем автомашины "Мерседес", пересел на заднее сиденье.

Ранее дело Максата Усенова вызвало большой резонанс в Казахстане, пользователи Интернета собрали несколько тысяч подписей под петицией с предложением бойкотировать EXPO-2017. Отец Максата Усенова — Кажымурат Усенов, который являлся начальником одного из департаментов нацкомпании "Астана EXPO-2017", после данного происшествия уволился.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок