Опубликовано: 40

Полумарафон состоится в Нур-Султане

Полумарафон состоится в Нур-Султане

Участники стартуют на площади перед МВЦ EXPO, пробегут по центральным улицам столицы.

19 июня в столице пройдет беговое соревнование для любителей спорта и здорового образа жизни Nur-Sultan Half Marathon, передает Caravan.kz.

Соревнования проводятся корпоративным фондом "Смелость быть первым" - организатором ежегодного "Алматы марафона". Регистрация открыта на сайте almaty-marathon.kz.

"Дистанции соревнования - 21,1 километра, 10 километров и 10 километров скандинавская ходьба", - сообщается на сайте.

Участники стартуют на площади перед МВЦ EXPO, пробегут по центральным улицам и смогут увидеть яркие достопримечательности и символичные места столицы: Байтерек, Хан Шатыр, Дворец Независимости, Ботанический сад и другие.

- В Нур-Султане большое и дружное беговое сообщество. Это активные бегуны-любители, которые вместе тренируются, сами проводят старты и развивают культуру бега в столице, - рассказывает директор и организатор забега Салтанат Казыбаева. – Тем не менее мы не раз слышали просьбу местных атлетов провести старт в Нур-Султане. Еще в конце 2021 года мы обсудили все возможности старта с руководством города и получили их одобрение. Мы уверены, что старт пройдет на самом высоком уровне, и будем рады видеть среди участников не только жителей столицы, но и гостей.

Сообщается, что для участников и болельщиков будет подготовлена большая развлекательная программа.

Все участники получат медаль финишера. Самые быстрые среди мужчин и женщин в абсолютной категории на 21 километр будут награждены денежными призами: 1-е место – 450 000 тенге, 2-е место – 400 000 тенге, 3-е место – 350 000 тенге. В возрастных категориях на дистанциях 21 и 10 километров победители получат подарки от партнеров.

В сентябре пройдет масштабный "Алматы марафон". Регистрация откроется в апреле. А уже сейчас все желающие могут зарегистрироваться на Алматинский полумарафон (17 апреля) и горный забег в Алматинской области Tau Jarys (29 мая).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи