В школе-интернате Каскелена уволили воспитательницу, которую один из родителей воспитанников обнаружил якобы полуголой в комнате со своим десятилетним сыном, передает Tengrinews.kz.
По заявлению отца ребенка со стороны управления образования Алматинской области было проведено всестороннее служебное расследование, в результате которого факты подтвердились.
"Из-за грубого нарушения норм и правил интерната в результате данного инцидента были уволены воспитательница, которую обнаружил отец ребенка, и директор данного интерната", — сообщил руководитель пресс-службы акима Алматинской области Галымурат Жукел.
Напомним, инцидент произошел в школе Каскелена в начале марта. В социальных сетях был опубликован шокирующий пост отца школьника, который обнаружил сына-инвалида в комнате с двумя женщинами, одна из которых была полуголой. Видео с камер наблюдения доказывает слова отца ребенка — Курмангазы Айтмуканова. Его десятилетний сын Арсен действительно находился в комнате с женщинами.
"И сердце, и голова сейчас заняты у меня только одним вопросом: что мой сын делал 40 минут в той комнате?" — говорит мужчина.
Сам мальчик ничего не может рассказать о том, что происходило внутри. У Арсена — умеренная умственная отсталость с признаками аутизма.
Воспитатель, о которой идет речь, работала в интернате с 2009 года. В своей объяснительной женщина написала, что принимала на детской кровати массаж.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов