Опубликовано: 380

Получившая серьезные травмы в ДТП казахстанка больше месяца не может вернуться из Таиланда

Получившая серьезные травмы в ДТП казахстанка больше месяца не может вернуться из Таиланда Фото - КТК

Казахстанка Анор Толегенова уже больше месяца не может вернуться на родину из Таиланда.

На острове Пхукет она попала в ДТП и лечилась там несколько недель, об этом сообщает телеканал "КТК". А когда пришло время выписки, клиника выставила счет в 300 тысяч батов, это свыше трех миллионов тенге. Оплатить его должен был виновник ДТП – по решению тайского суда. Однако вместо этого он скрылся.

Дмитрий Белобородов – гражданин России. С Анор они ехали на одном мотоцикле, когда попали в аварию. Правда, знакомство с ним девушка отрицает. Говорит, что он просто ее подвозил. После ДТП полицейские изъяли у мужчины паспорт и обязали заплатить за лечение. Однако никакой оплаты не последовало. Вернуться обратно казахстанка сможет лишь после того, как полиция найдет россиянина.  

- О произошедшем сразу стало известно посольству Казахстана в Таиланде. Наши дипломаты связались с родственниками девушки, которые в течение нескольких дней прибыли в Таиланд. Дипломаты оказали необходимую помощь: предоставили переводчика, организовали контакт с правоохранительными органами и больницей. Также девушке и ее матери были продлены визы, - рассказал официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи