Польским водителям разрешили разгоняться до 150 километров в час - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Польским водителям разрешили разгоняться до 150 километров в час

Польским водителям разрешили разгоняться до 150 километров в час

С 31 декабря 2010 года в Польше будет увеличена максимально допустимая скорость движения: до 140 километров в час на магистралях и 120 километров в час на обычных загородных дорогах, сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал Polskie Radio Online. При этом фактически скорость на дорогах Польши может достигать 150 и 130 километров в час соответственно: полицейские не штрафуют водителей, превысивших скорость менее чем на 10 километров в час.

  • 30 Декабря 2010
  • 661
Фото - Caravan.kz

Новые лимиты скорости будут одними из самых высоких в Европейском союзе (ЕС). Единственное исключение — Италия, где с 2010 года максимум составляет 150 километров в час. Кроме того, на многих автобанах Германии вообще отсутствует ограничение скорости, однако и на них не рекомендуется разгоняться быстрее 130 километров в час.

Вместе с тем, на протяжении нескольких лет в Польше наблюдается высокий для ЕС уровень смертности на дорогах: в 2008 году он составил 143 погибших на один миллион ДТП. При этом общие показатели по Евросоюзу в том же году — 78 человек на миллион аварий.

В настоящее время максимально допустимая скорость на польских магистралях составляет 130 километров в час, а по остальным дорогам — 110 километров в час.

В тренде:

Пенсия 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Коммунальные службы Алматы перейдут на усиленный режим работы в праздники

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Сотрудники ДЧС Астаны провели специальные рейды «Тонкий лед»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта