Опубликовано: 3100

Половой орган статуи Давида Микеланджело прикрыли кепкой в Санкт-Петербурге

Половой орган статуи Давида Микеланджело прикрыли кепкой в Санкт-Петербурге

Художники из группы "Север-7" решили прикрыть наготу статуи Давида в Санкт-Петербурге,

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на  телеканал НТВ.

Напомним, реплика Давида появилась в городе к мультимедийной выставке "Микеланджело. Сотворение мира". Через месяц после установки на статуюпожаловалась местная жительница, которая считает, что статуя портит исторический вид города и "уродует детские души". После этого организаторы выставки пообещали "одеть" статую до 1 сентября и предложили горожанам присылать идеи того, чем можно прикрыть наготу Давида.

Однако местные художники не захотели ждать окончания конкурса. Пока он идет, они решили примерить на античного героя что-нибудь. "Шапка, оказывается, как раз впору. А бумажный скотч, приклеенный крест-накрест, придает всей композиции новые смыслы. Проблема решена", - отмечает телеканал.

Между тем, как рассказала имиджмейкер Марина Корнилова, у Давида идеальная фигура, идеальное тело, и ничего бесстыдного в скульптуре нет. Но если бы ей вдруг предложили одеть его, она бы не стала усложнять и облачила скульптуру в спортивный костюм.

Тем временем на призыв одеть статую откликнулись уже десятки людей. Кто-то считает, что стоило бы одеть Давида в паранджу, кто-то - в шубу. Есть варианты из "Звездных войн", а также предложения одеть в костюм Супермена. Впрочем, жители Петербурга в основном предлагают оставить все как есть.

Напомним, похожая история произошла в Астане. Жителю столицы Казахстана, показался непристойным вид девушки из композиции "Влюбленные" и он накрыл ее платком.

 

 


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи