Опубликовано: 2300

Полной замены Правительства РК не будет – Назарбаев

Полной замены Правительства РК не будет – Назарбаев

Глава государства Нурсултан Назарбаев сегодня заверил, что полной замены нынешнего Правительства Республики Казахстан не ожидается.

Это было сказано в ходе сегодняшнего интервью Лидера нации, которое прошло по всем центральным телеканалам страны, передает Caravan.kz.

«Кадровые перестановки всегда будут у государства и будут продолжаться. Что касается нынешнего правительства, есть категория людей – живут этим – кого снимут или назначат. Я хочу из своего большого жизненного опыта сказать – преемственность всегда важна. У нас очень молодое правительство – 40-летние в основном. Султанов, Досаев, Исекешев. И этот процесс будет продолжаться. Для чего мы учили болашаковцев?», - отметил Нурсултан Назарбаев.

В финансовом центре «Астана» вся работа будет вестись на английском языке, добавил Глава государства.

«У нас достаточно кадров. Я назначил акимом Астаны Джаксыбекова, ему было 43 года. Даже в застойное время, когда меня назначили, мне не было 40 лет – 39 лет. Самое главное, что у него (кандидата – Ред.) за спиной. А сейчас по новому закону о госслужбе все надо упорядочивать. О полной смене правительства вопрос не стоит. Все программы разработаны с этим правительством. И если в ходе выполнения будут недостатки, в таких случаях будем менять. Тем более, это правительство было назначено после моих выборов – какой смысл (менять – Ред.)?», - резюмировал Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи