Опубликовано: 100

Политики, спортсмены и артисты вошли в предвыборный штаб кандидата в президенты Казахстана Токаева

Политики, спортсмены и артисты вошли в предвыборный штаб кандидата в президенты Казахстана Токаева Фото - Sputnik Казахстан

Предвыборный штаб кандидата в президенты Казахстана от партии "Нур Отан" Касым-Жомарта Токаева начал свою работу.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылокй на руководителя штаба, первого заместителя председателя партии Маулена Ашимбаева.

- Мы объявляем о создании республиканского общественного штаба кандидата в президенты Республики Казахстан Касым-Жомарта Кемеловича Токаева. Наша партия будет делать все необходимое для проведения открытых, прозрачных и справедливых выборов, которые полностью соответствуют требованиям казахстанских законов и международным нормам, - заявил М.Ашимбаев на официальном открытии штаба в субботу в Нур-Султане.

- Мы готовы открыто взаимодействовать с Центральной избирательной комиссией, отечественными и международными наблюдателями, средствами массовой информации для достижения этой цели, - отметил он.

В состав республиканского штаба вошли 187 человек, в частности, сенатор Мухтар Алтынбаев, мажилисмен Бахытжан Ертаев, бизнесмен Иван Сауэр, скрипачка Айжан Мусаходжаева, врач Юрий Пя, спортсмены Жаксылык Ушкемпиров и Александр Винокуров, актриса Самал Еслямова и другие.

Всего по стране будут осуществлять свою деятельность 17 региональных и 210 городских и районных общественных штабов, в которых будут работать почти 6 тысяч человек. Определено порядка 19,5 тысячи доверенных лиц кандидата.

Кроме того, сформировано молодежное крыло штаба, в которое вошли певец Кайрат Нуртас, актриса Куралай Анарбекова, гимнастка Анна Алябьева и другие.

- Члены молодежного крыла будут ориентированы на работу среди молодого поколения казахстанцев в предвыборный период. Аналогичные общественные штабы созданы и на региональном уровне, - сказал М. Ашимбаев.

Кроме того, при штабах будут работать общественные приемные, которые будут принимать обращения и пожелания граждан. Все штабы начнут агитацию с 18:00 часов 11 мая, а с 13 мая члены штаба побывают в регионах.

В минувшую пятницу Центризбирком Казахстана зарегистрировал действующего главу государства К.Токаева кандидатом в президенты от партии "Нур Отан".

Внеочередные выборы президента Казахстана назначены на 9 июня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи