Опубликовано: 410

Полиция выявила 41 секс-притон в одном из районов Алматы

Полиция выявила 41 секс-притон в одном из районов Алматы Фото - Фото пресс-службы ДВД Алматы

В Турксибском районе ежедневно и круглосуточно несут дежурство наряды из участковых инспекторов и сотрудников дорожно-патрульной полиции.

41 притон выявлен с начала года в Турксибском районе Алматы. На жилье, в котором оказывали услуги работницы коммерческого секса, полицейские наткнулись при ежедневном поквартирном обходе, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

"По всем эпизодам административные материалы для принятия решений направлены СМАС по городу Алматы. В настоящее время деятельность выявленных притонов пресечена, информация об организаторах притонов передана в управление по борьбе с организованной преступностью ДВД", – говорится в сообщении.

На территории района ежедневно круглосуточно выставлены наряды из числа участковых инспекторов, сотрудников дорожно-патрульной полиции для недопущения фактов вовлечения в занятие проституцией и предоставления интимных услуг.

"Определены точки отстоя, поставлены задачи по профилактике, а также противодействию проституции в городе", – заявил начальник УВД Турксибского района Талгат Беркенбаев, уточнив, что с начала года на проспекте Сейфуллина было выявлено 391 правонарушение, допущенное девушками легкого поведения.

Всех дам, замеченных в предложении интимных услуг, согласно регламенту, доставляют в УВД, где проводят процедуру дактилоскопии и ставят их на учет.

В полиции напомнили, что вовлечение в занятие проституцией, организация или содержание притонов, сводничество, предоставление помещений заведомо для занятия коммерческим сексом влечет уголовную и административную ответственность в соответствии с законодательством РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи