Опубликовано: 2100

Полиция выяснила причины смерти двух девушек в Акмолинской области

Полиция выяснила причины смерти двух девушек в Акмолинской области

В Акмолинской области парень задушил девушку из-за долга, сообщает ДВД региона.

1 октября в городе Щучинске, на территории Дендропарка был обнаружено тело женщины. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате механической асфиксии, пишет Казинформ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что убитая являлась 20-летней жительнице города Акколь Акмолинской области.

В тот же день зарегистрирован еще один факт обнаружения трупа с признаками удушения в Ерейментауском районе. Погибшей оказалась гражданка 1982 года рождения. Она проживала с матерью, которая является опекуном ее трех несовершеннолетних детей, так как сама была лишена родительских прав.

В результате следственно-оперативных мероприятий оперативникам удалось за короткое время установить и задержать подозреваемых.

В первом случае убийство совершил 21-летний молодой парень, ранее знакомый девушки. Как оказалось, подозреваемый в августе 2015 года занял крупную сумму денег и не возвращал. Девушка настаивала на скорейшем возврате долга, в противном случае она пообещала заявить в полицию. Испугавшись, подозреваемый задушил ее.

По второму факту был установлен и задержан 25-летний парень, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Возбуждены два уголовных дела по статье 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Убийство». Задержанные находятся под стражей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи