Опубликовано: 50

Полиция Туркестанской области выявила более 570 несовершеннолетних, гуляющих по ночному городу

Полиция Туркестанской области выявила более 570 несовершеннолетних, гуляющих по ночному городу Фото - пресс-служба ДП Туркестанской области

Стражи порядка не оставили без внимания нарушение родителей, которые не исполняют свои обязанности по воспитанию детей. Всего 10 родителей были привлечены к ответственности по статье 127 КоАП РК.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Дети в ночном городе" полицейские Туркестанской области выявили порядка 578 нарушений среди несовершеннолетних, сообщает Zakon.kz.

34 родителя также были наказаны по части 1 статьи 442 КоАП РК за нахождение своих несовершеннолетних детей в развлекательных заведениях в ночное время. Дополнительно 519 родителей были оштрафованы по части 2 той же статьи за нахождение их детей на улицах в ночное время без законных представителей.

Также были привлечены к ответственности владельцы 15 развлекательных заведений, где были обнаружены несовершеннолетние после 22:00. Они были оштрафованы по статье 132 КоАП РК.

В ходе проверки магазинов, торговых точек и других увеселительных заведений были выявлены нарушения в реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. 6 человек, занимавшихся этой незаконной деятельностью, были привлечены к ответственности по статье 200 КоАП РК. Двое других нарушителей были оштрафованы по статье 423-1 КоАП РК за продажу табачной продукции лицам, не достигшим 21 года.

В результате проведенных мероприятий было поставлено на профилактический учет 45 подростков, склонных к правонарушениям, и 63 родителя, которые не исполняют свои обязанности по воспитанию детей. Среди несовершеннолетних было проведено более 400 лекций на тему "Нет наркотикам и наркомании".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи