Полиция расследует ряд грабежей, совершенных группой школьников в центре Алматы - Караван
  • $ 509.84
  • 595.75
-2 °C
Алматы
2026 Год
13 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полиция расследует ряд грабежей, совершенных группой школьников в центре Алматы

Полиция расследует ряд грабежей, совершенных группой школьников в центре Алматы

5 учеников алматинской средней школы №168, задержанные в минувшую среду по подозрению в совершении групповых уличных ограблений несовершеннолетних прохожих в центре Алматы, могут быть причастны, как минимум, к 3-м нападениям на сверстников, сообщили агентству КазТАГ источники в правоохранительных органах.

  • 5 Марта 2011
  • 743
Фото - Caravan.kz

По информации, около полудня группа учащихся 15-16 лет близ перекрестка улиц Кабанбай батыра и Пушкина отобрала у двоих 7-классников одной из городских средних школ сотовые телефоны и деньги.

Примерно через час молодые люди пытались завладеть на территории микрорайона «Самал-1» у ученика 9-го класса еще одной из городских средних школ дорогостоящим мобильным телефоном. А еще через полчаса близ перекрестка проспекта, преградив дорогу ученику 8-го класса, завладели его вещами, рассказали в правоохранительных органах.

Общая сумма ущерба, заявленного потерпевшими, составляет около 90 тыс. тенге, уточнили источники.

Со всех подозреваемых в причастности к ограблениям задержанных школьников, 15-16 возраста, следователь взял подписку о невыезде, отметили собеседники.

Ранее сообщалось, что в минувшую среду были задержаны по подозрению в совершении групповых уличных ограблениях 5 учеников средней школы №168, расположенной в Медеуском районе Алматы по улице Радлова.

Группа 9-классников попала в поле зрения местного участкового и инспектора отдела по делам несовершеннолетних РУВД после обращения в полицию родственников ограбленных учеников алматинских школ.

В ДВД Алматы, подтвердив факт задержания группы учащихся, пояснили, что официальные заявления о привлечении подозреваемых к уголовной ответственности от представителей потерпевших уже поступили. 

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Как сохранить упрощённый режим в 2026 году: понятная инструкция со скринами из налогового кабинета

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы патрульные полицейские задержали наркозакладчика

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Сменился главный тренер сборной РК по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Астана вошла в топ-100 самых безопасных городов мира

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В небе над Шымкентом едва не столкнулись два самолета

Иран

Иран пригрозил США войной

Нефть

Цены на нефть подскочили из-за конфликтов в Венесуэле и Иране

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

У ChatGPT появился сервис для работы с медицинскими данными пользователей