Опубликовано: 11200

Полиция раскрыла ужасающие подробности убийства 11-летнего мальчика в Алматы

Полиция раскрыла ужасающие подробности убийства 11-летнего мальчика в Алматы Фото - из открытых источников

Ужасающие подробности убийства 11-летнего Оркена Азаматулы раскрывают алматинские полицейские. Мальчика могли убить из мести.

По подозрению в причастности к преступлению задержаны пять человек – среди них сын и дочь мачехи ребенка, пишет Sputnik.

Ученик 6-го класса одной из школ Алматы пропал 19 января, когда вышел из школы и не вернулся домой. Заявление в полицию о пропаже мальчика его бабушка написала вечером того же дня. Позже было найдено тело ребенка.

- Проводится расследование по двум статьям Уголовного кодекса – статье 125 часть 2 и 99 часть 2 (похищение человека и убийство. – Прим. ред.). Задержан возможный организатор преступления – мачеха Оркена 1980 года рождения. У нее от первого брака есть двое детей. Сын 1995 года рождения и дочь 1997 года рождения. Сын живет в Шымкенте. В отместку своему мужу и свекрови – бабушке Оркена, мачеха, по предварительным данным, решилась на совершение преступления, — рассказала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По предварительной информации, ребенка убили за 100 тысяч тенге. Далее представитель департамента внутренних дел воссоздает картину случившегося из имеющимся оперативным данным.

- Предварительно все было так. Она вызывает из Шымкента своего сына, тот приезжает с другом. Она им обещает 100 тысяч тенге — тут же в деле ее дочка. Втроем они выслеживают мальчика – во сколько выходит, как идет на остановку. 19 января они подъезжают на машине – машина принадлежит знакомому мачехи – это возможный пятый соучастник преступления. Мальчика подзывают – он этих людей знал и сел в машину. Похищают мальчика, вывозят на заранее арендованную дачу. Как показала экспертиза, смерть школьника наступила спустя несколько часов. Его убивают — душат, наносят множество колото-резаных ранений. С целью сокрытия следов преступления закапывают тело в подвале дома, — говорит Салтанат Азирбек.

После подачи заявления бабушкой пропавшего мальчика, полицейские работали всю ночь – но, к сожалению, подтвердились самые страшные догадки. "Когда бабушка забила тревогу – она говорила, что мальчик ответственный, никогда без разрешения без спроса не уходил, всегда предупреждал. Она прибежала вечером 19 января, мы создали следственно-оперативную группу. Ювенальная полиция проверила до утра все компьютерные клубы и торговые дома, параллельно отрабатывали версию криминала. К сожалению, так оно и вышло, — рассказала Азирбек Sputnik Казахстан.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи