Опубликовано: 690

Полиция применила оружие против пьяного алматинского водителя

Полиция применила оружие против пьяного алматинского водителя Фото - Zakon.kz

Житель Алматы был изрядно пьян.

Об этом сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, сотрудники дорожно-патрульной полиции были вынуждены применить табельное оружие в ходе погони за машиной, водитель которой не подчинился требованием остановиться.

Инцидент произошел на автодороге «Алматы-Кокпек-Коктал». Водитель Рено Логан проигнорировал требования стражей порядка остановиться, и на высокой скорости продолжил движение.

 - Полицейские незамедлительно организовали за нарушителем погоню, в ходе которой водитель автомашины игнорировал требования остановиться, объявляемые сотрудниками по СГУ (громкоговорителю). В результате нарушителя удалось задержать лишь благодаря тому, что полицейские выстрелами пробили три колеса машины, - рассказали в ДВД Алматинской области.

Как выяснилось, задержанный - 33-летний жителем Алматы, находился за рулем машины в алкогольном опьянении тяжелой степени. В отношении нарушителя составлены административные протоколы по четырем статьям КоАП РК (ст.596, 599, 608, 613).

 - Автомашина нарушителя помещена на специализированную стоянку. По факту, согласно ст. 379 УК РК «Неповиновение представителю власти», возбуждено уголовное производство, - отметили в ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи