По информации ДВД Северо-Казахстанской области, сотрудники местной полицейской службы, административной полиции городского и областного полицейских ведомств, управления специализированной службы охраны, военнослужащие Нацгвардии, кинологи, бойцы частных охранных формирований, добровольные помощники полиции – в общем гарнизонном разводе принял участие весь авангард комплексных сил полиции, обеспечивающих охрану общественного порядка и дорожной безопасности на улицах Петропавловска, передает ИА «NewTimes.kz».
Заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Кайрат Оразалин и начальник МПС ДВД полковник полиции Канат Айтбаев сделали акцент на проверку автотехники полицейских и на общую готовность заступающих нарядов к несению службы в весенне-летний период.
«Общие гарнизонные разводы проводятся ежемесячно с целью мотивирования молодых сотрудников на успехи в службе, укрепления патриотизма. Между тем, данный гарнизонный развод проведен в канун трехдневного оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», которое стартует по всей республике 23 апреля. Цель операции – предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений на улицах и в других общественных местах», — пояснил начальник управления административной полиции ДВД СКО Даурен Казбеков.
Как сообщается, заступающим на дежурство были зачитаны ориентировки на без вести пропавших и уголовных преступников. Было обращено внимание на безукоризненное несение службы в плане тактичного и вежливого обращения с гражданами, соблюдения дисциплины и законности.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу