«Выкуп в размере 150 тысяч долларов требовали похитители у родителей 15-летнего школьника. Спустя несколько часов после заявления родителей в органы внутренних дел двое участников похищения были установлены и в дальнейшем задержаны. В результате полицейской спецоперации юноша был благополучно освобожден и возвращен родителям», — говорится в сообщении.
Между тем, еще двое соучастников похищения были задержаны сотрудниками УБОП в среду, 19 февраля 2014 года, в первой половине дня на углу улиц Ауэзова и Гоголя. «Пытаясь скрыться от полицейского преследования, подозреваемые попали в дорожно-транспортное происшествие: их автомобиль въехал в дерево и столб, никто не пострадал», — рассказали в полиции.
В следственном управлении ДВД города Алматы по факту похищения человека возбуждено уголовное дело (статья 125 УК РК). Начато расследование.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства