Опубликовано: 590

Полиция опровергла слухи о нападении браконьеров на инспекторов

Полиция опровергла слухи о нападении браконьеров на инспекторов

Полиция Карагандинской области прокомментировала инцидент с возгоранием автомашины инспекторов заповедника «Акбокен» в Карагандинской области.

Ранее распространились слухи, что машину обстреляли и подожгли браконьеры, которых инспекторы преследовали. Полиция начала расследование инцидента, в рамках которого сотрудники Улытауского РОВД нашли пять человек, находившихся в инспекторской машине, и допросили их в отделе полиции, пишет 365info.kz

Как установлено в ходе допроса, 6 июня около 18.00 инспекторы заметили в степи пыль от движущегося транспорта. Предположив, что на территории заповедника находятся браконьеры, инспекторы начали преследование транспорта.

В ходе преследования сухая трава набилась в моторный отсек инспекторской машины, отчего последняя загорелась и впоследствии сгорела. Инспекторы доложили о произошедшем руководству, передает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

Полиция Карагандинской области напоминает, что распространение заведомо ложной информации преследуется по закону. Стражи порядка рассматривают вопрос привлечения к ответственности лиц, распространивших недостоверные сведения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи