Опубликовано: 90

Полиция Нур-Султана обратилась к водителям

Полиция Нур-Султана обратилась к водителям Фото - пресс-служба ДП Нур-Султана

Транспортные средства, припаркованные в неустановленных местах, будут эвакуироваться на штрафные стоянки.

Департамент полиции города Нур-Султан обратился к участникам дорожного движения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Полицейские настоятельно рекомендуют водителям не ставить автомобиль вдоль дорог в период очистки проезжей части от снега. Припаркованный транспорт вдоль дороги мешает работе снегоуборочной технике. Стражи порядка призывают с большой ответственностью отнестись к вопросу парковки транспортных средств.

Транспортные средства, припаркованные в неустановленных местах, с помощью эвакуаторов будут доставляться на штрафные стоянки.

Также столичная полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.

Водителям особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров, о недопустимости езды в зимний период на изношенной и "летней" резине.

За истекшие сутки на дорогах столицы зарегистрировано более 70 ДТП, 1 человек получил незначительные телесные повреждения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи