Кажется, полиция тоже. Вечером 7 декабря аукционный дом Christie's стал жертвой ограбления — неизвестные скрылись с места преступления с бесценными экспонатами, в том числе работы Фаберже.
Скотланд-Ярд был оповещен немедленно, однако по прошествии двух недель на след преступников напасть не удалось. Между тем стоимость украденных ценностей достигает нескольких миллионов фунтов. Так, в 2007 году Christie's продали яйцо Фаберже за астрономические £ 8,9 миллиона. Остается надеяться, что в преддверии Рождества полиция все же совершит чудо. Или на то, что преступники попадутся при попытке продать драгоценности, — британское антикварное сообщество о краже тоже оповестили.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина