В данный момент в Дубае функционируют около 25 тысяч подобных камер, однако, по мнению полиции, их количество должно быть значительно увеличено, так как город развивается и растет. Стоимость проекта по тотальному оснащению улиц Дубая видеокамерами оценена примерно в 136 миллионов долларов.
Генерал-лейтенант Дари Халфан (Dahi Khalfan) заявил о том, что силовые структуры должны действовать «согласно продуманному стратегическому плану» и стараться действовать в упреждение, а не реагировать на события, только когда они уже произошли.
В качестве примера Халфан привел убийство одного из лидеров движения ХАМАСа Махмуда аль-Мабуха (Mahmud al-Mabhuh) в дубайской гостинице Al Bustan Rotana в январе 2010 года. По словам Халфана, в процессе расследования этого убийства полиция изучила примерно 1700 часов записей с камер наблюдения, что позволило восстановить ход событий и определить круг подозреваемых.
Дубайская полиция обвинила в убийстве аль-Мабуха израильскую спецслужбу «Моссад». По версии следствия, 11 агентов прибыли в Дубай по фальшивым паспортам граждан стран Евросоюза. В феврале все подозреваемые были объявлены в международный розыск через Интерпол. В марте к 11 именам добавилось еще 16 подозреваемых, которых также объявили в розыск. Израиль свою причастность к убийству признать отказался.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника