... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Полиция Атырау прокомментировала видео с нападением на женщину в подъезде

05.02.2020

Подозреваемые задержаны.

Распространяемое в соцсетях видео о нападении двоих парней на женщину в подъезде дома прокомментировали в департаменте полиции Атырауской области, передает Today.kz.

На кадрах видно, как женщина поднимается по лестнице. В это время в пролете между этажами стоит молодой человек. Как только хозяйка квартиры открывает ключом дверь в жилище, с верхнего этажа сбегает парень и пытается проникнуть в квартиру вслед за женщиной. За ним поднимается и тот, что стоял этажом ниже.

- На пульт 102 обратилась женщина, 1995 года рождения, с сообщением, что когда она открывала дверь квартиры, мужчина, который спускался по лестнице следом за ней, проник в дом, ему помог другой мужчина. С помощью родственников, которые в этот момент оказались дома, мужчинам оказали сопротивление, и они скрылись, – уточнили в полиции.

"По горячим следам" задержаны двое. Это жители Атырау, 1992 и 1987 годов рождения. Они дали признательные показания.

- Задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям. Данный факт зарегистрирован по статье 191 УК РК. Проводится досудебное расследование. Статья предусматривает наказание до семи лет лишения свободы, – сообщили в пресс-службе департамента.