Опубликовано: 2300

Полиция Астаны расследует массовое ДТП с участием автобуса

Полиция Астаны расследует массовое ДТП с участием автобуса Фото - Фото Татьяна Семенчук

В этой аварии, по информации ДВД столицы, никто не пострадал.

В Астане началось расследование произошедшего сегодня массового ДТП с участием автобуса, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Как сообщили в Управлении административной полиции ДВД г.Астаны 21 октября т.г. около семи часов утра водитель автомашины «Газель» двигаясь по проспекту Богенбай батыра в сторону ул.Сарыбулак, заблаговременно не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части совершая поворот направо. Он допустил столкновение с 76-ым маршрутным автобусом марки «МАН», следовавшим в попутном направлении прямо по Bus line.

«После столкновения водитель автобуса совершил наезд на припаркованную автомашину «Тойота», затем наезд на опору рекламного щита, которая в дальнейшем упала на стоящую автомашину марки «Газель». В результате столкновения никто не пострадал. По заключению медицинского освидетельствования водитель «Газели» был трезв», - говорится в сообщении полиции.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено административное производство по ст.610 КР КоАП («Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств или иного имущества»). По ней виновному лицу грозит штраф в размере 10 МРП или лишение права управления транспортным средством на срок - девять месяцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи