«Департаментом внутренних дел города Астаны приняты дополнительные меры по обеспечению общественного порядка, безопасности граждан и гостей города в период проведения праздничных мероприятий к Новому году», — говорится в письменном ответе на запрос ИА «Новости Казахстан».
Личный состав департамента внутренних дел с 29 декабря по 4 января переведен на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность нарядов на улицах и общественных местах города. Отдельно произведен расчет сил и средств в обеспечении безопасности в период проведения мероприятий.
По информации ДВД, «в новогоднюю ночь будет обеспечен максимальный выход личного состава для обеспечения как общественной, так и дорожной безопасности».
«Как правило, в новогоднюю ночь увеличивается количество вызовов, основной частью которых являются хулиганские действия и правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. В целях своевременного реагирования на сообщения о преступлениях и правонарушений задействовано максимальное количество автопатрулей», — сообщили в ДВД.
Кроме этого, «для предотвращения несчастных случаев организована работа по недопущению фактов стихийной реализации пиротехнических изделий и использования их в местах массового пребывания граждан».
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы популярный пригородно-городской автобусный маршрут изменит схему движения
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства