Опубликовано: 32600

Полиция арестовала алматинского лихача Назара Роллана

Полиция арестовала алматинского лихача Назара Роллана Фото - из открытых источников

20-летнего Назара Роллана арестовали на семь суток. 

Он привлечен к административной ответственности по статье 434 "Мелкое хулиганство" КОАП РК, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Материалы дела направили в специализированный межрайонный суд по Алматы, который, в свою очередь, в качестве меры наказания назначил семь суток административного ареста. Парень был доставлен в приемник для административно-арестованных. Судя по его поведению, существовала реальная угроза окружающим" - сообщила Салтанат Азирбек.

Напомним, что 20-летний Назар Роллан проехался по встречной полосе и заснял езду на видео, опубликовав в Instagram. Молодой человек признал свою вину и извинился перед казахстанцами. Затем нарушитель выложил в Интернет еще одну запись, в которой сообщил, что в предыдущем видео еле сдерживался от смеха.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Nazar Rollan (@nazarrollan) on

В отношении водителя 1998 года рождения составлено пять протоколов. По части 1 статьи 590 - за управление автомашиной Land Cruiser Prado 1 октября без номерных знаков по Аль-Фараби, за управление без госномеров автомашиной Lexus 28 сентября, за выезд на полосу встречного движения 28 сентября, за нарушение правил перевозки пассажиров (он катался на санях) и за нарушение правил маневрирования. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи