Опубликовано: 90

Полиция Алматы запускает приложение для интерактивного общения с населением

Полиция Алматы запускает приложение для интерактивного общения с населением Фото - inalmaty.kz

В ближайшее время обещают ввести в действие сервис «INFOGOV», который поможет алматинцам общаться с департаментом полиции посредством мобильного приложения.

- Данный сервис позволит гражданам записывать видео-, фото- и аудиоматериалы различных инцидентов и отправлять их на сервер с помощью мобильного приложения, установленного на смартфон. На основе данных в департаменте полиции будет формироваться карта сообщений и проводиться анализ полученной информации по событиям для их дальнейшей профилактики, - информировал начальник департамента полиции города Алматы Серик Кудебаев, передаёт inAlmaty.kz.

В пресс-службе полиции отметили: мониторинг средств массовой информации, социальных сетей и интернет-пространства не прекращается.

- На все сигналы реагируем оперативно, с принятием соответствующих мер. В настоящее время на официальном сайте департамента функционирует «Блог начальника», посредством которого обратившиеся могут получить ответы на поставленные вопросы и получить своевременную помощь, - резюмировал Серик Кудебаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи