Полиция расследует дело по факту массовой драки в одном из торгово-развлекательных центров Алматы, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
Видео инцидента появилось в сообществе ztb_video в Instagram в ночь на 20 октября. В потасовке принимали участие около десяти человек. На записи слышен звук разбивающегося стекла. Сотрудники ДВД незамедлительно приступили к проверке данного факта.
Как отметил начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков, сразу же было установлено место, где развивались события. «Это – один из ТРЦ, дислоцированных в нашем районе. Сам факт потасовки имел место 18 октября поздно ночью. Установлено, что дрались охранники одного из кафе, расположенных на втором этаже данного заведения и их знакомые. Согласно объяснениям службы безопасности торгового дома, конфликт был улажен спустя несколько минут их собственными усилиями, в связи с чем, они не стали сообщать об инциденте в полицию», — сообщил Абильбеков.
Как отметил Абильбеков, по данному факту уже начато досудебное расследование по части 2 статьи 293 УК РК («Хулиганство»). По его словам, оперативные подразделения УВД уже установили личности всех участников драки.
«Далее в ходе производства будет дана правовая оценка действиям каждого из них, с последующим привлечением к уголовной ответственности», — добавил Абильбеков.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге