Опубликовано: 3000

Полиция Алматы расследует дело о массовой драке в ТРЦ

Полиция Алматы расследует дело о массовой драке в ТРЦ

Полицейские уже установили личности участников потасовки.

Полиция расследует дело по факту массовой драки в одном из торгово-развлекательных центров Алматы, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Видео инцидента появилось в сообществе ztb_video в Instagram в ночь на 20 октября. В потасовке принимали участие около десяти человек. На записи слышен звук разбивающегося стекла. Сотрудники ДВД незамедлительно приступили к проверке данного факта.

Как отметил начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков, сразу же было установлено место, где развивались события. «Это – один из ТРЦ, дислоцированных в нашем районе. Сам факт потасовки имел место 18 октября поздно ночью. Установлено, что дрались охранники одного из кафе, расположенных на втором этаже данного заведения и их знакомые. Согласно объяснениям службы безопасности торгового дома, конфликт был улажен спустя несколько минут их собственными усилиями, в связи с чем, они не стали сообщать об инциденте в полицию», - сообщил Абильбеков.

Как отметил Абильбеков, по данному факту уже начато досудебное расследование по части 2 статьи 293 УК РК («Хулиганство»). По его словам, оперативные подразделения УВД уже установили личности всех участников драки.

«Далее в ходе производства будет дана правовая оценка действиям каждого из них, с последующим привлечением к уголовной ответственности», - добавил Абильбеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи