Опубликовано: 120

Полиция Алматы обратилась к автомобилистам

Полиция Алматы обратилась к автомобилистам Фото - Владимир Песня / РИА Новости

Стражи порядка рекомендуют автомобилистам поменять летние шины на зимние.

В связи с ухудшением погодных условий алматинская полиция обратилась к автомобилистам, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

«В связи с ухудшением погодных условий и выпадением осадков в виде снега, понижением температуры воздуха до минусовых отметок, в целях обеспечения безопасности дорожного движения рекомендуем водителям и владельцам транспортных средств произвести на своих транспортных средствах замену шин на зимние. В соответствии с п. 5.5 Приложения 8 к Техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС 018/2011) "О безопасности колесных транспортных средств", запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август). В зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами», - информировал начальник управления административной полиции ДП города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

При этом зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства. Кроме того, после 1 декабря за нарушение указанных требований, согласно ч. 5 ст. 590 КоАП РК предусмотрена административная ответственность в размере 5 МРП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи