Полиция Алматинской области возбудила уголовное дело за оставление в опасности молодой женщины, приведшее к ее смерти - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полиция Алматинской области возбудила уголовное дело за оставление в опасности молодой женщины, приведшее к ее смерти

Полиция Алматинской области возбудила уголовное дело за оставление в опасности молодой женщины, приведшее к ее смерти

РОВД Кербулаского района Алматинской области возбуждено уголовное дело против 65-летней женщины, которая занималась самолечением своей снохи, что привело к ее смерти. Об этом KZ-today сообщила пресс-служба ГУВД Алматинской области.

  • 15 Сентября 2003
  • 605
Иллюстрация Caravan.kz

По информации полиции, жительница села Сарбулак стала свидетелем избиения снохи сыном. В результате избиения молодая женщина получила тяжелые травмы, однако, ее свекровь не позволила своему сыну вызвать к пострадавшей врачей и занималась самолечением. В результате молодая женщина скончалась.
По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении мужа погибшей по статье 103 пункт 3 УК РК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего”. В ходе следствия было установлено, что вызвать врачей не позволила мать обвиняемого. В результате полиция возбудила против нее уголовное дело по статье 119 пункт 2 “Оставление в опасности”. По свидетельству полицейских, данная статья Уголовного кодекса РК является “редкой” и практически не применяется.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника