Опубликовано: 880

Полицейского обвиняют в пытках бывшего сотрудника КНБ

Полицейского обвиняют в пытках бывшего сотрудника КНБ

Бывший заместитель начальника криминальной полиции Астаны Сакен Сулейменов подозревается в применении пыток.

Следователи считают, что высокопоставленный полицейский выбил признательные показания у экс-сотрудника КНБ Айдына Алпысбаева, передает т/к КТК. Последний подозревался в организации покушения на одного из столичных бизнесменов.

В марте 2015 Алпысбаева приговорили к 14 годам лишения свободы. Спустя два года выяснилось, что история была выдумана, а результаты экспертизы подделаны. К ответственности уже привлекли эксперта, давшего ложное заключение. Накажут и бизнесмена, который сообщил о покушении. Однако приговор для него будет, скорее всего, мягким, так как он заключил соглашение с прокуратурой.

— С самого первого дня и на протяжении целого года Сулейменов пытался получить признательные показания от Айдына Алпысбаева, что он действительно заказывал это убийство. Якобы ему заказывали это убийство, и он пытался его исполнить. Однако признательных показаний он так и не получил. Потому что Алпысбаев никакого убийства не совершал, он о нём даже и не знал, — рассказал адвокат Алпысбаева Александр Бартеньев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи