Опубликовано: 640

Полицейскими ВКО возбуждено 3 уголовных дела по фактам незаконной трудовой эксплуатации

Полицейскими ВКО возбуждено 3 уголовных дела по фактам незаконной трудовой эксплуатации

3 факта незаконной трудовой эксплуатации выявили сотрудники органов внутренних дел ВКО за три дня проведения отработки «Стоп-трафик».

Данные факты сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью ДВД задокументировали в Курчумском, Абайском районах области и в Усть-Каменогорске. По всем фактам возбуждено уголовное производство, проводится следствие сообщает пресс-служба ДВД ВКО.

Также стражами порядка области в рамках проведения данного оперативно-профилактического мероприятия выявлено 4 факта сводничества, 1 факт вовлечения в занятие проституцией и 1 факт предоставления помещений для занятия проституцией.

Так, 40-летняя жительница областного центра гр-ка С. вовлекала 24-х летнюю девушку в занятие проституцией. В отношении С. возбуждено уголовное производство по статье 308 уголовного кодекса РК.

А в отношении 37-летнего жителя г.Семей, работника одного из оздоровительных комплексов, возбуждено административное производство за предоставление помещения для занятия проституцией.
Напомним, полицейские ВКО провели трехдневные оперативно-профилактические мероприятия ««Стоп-трафик», направленное на выявление и пресечение фактов торговли людьми, их незаконной трудовой и иной эксплуатации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи