Опубликовано: 1200

Полицейским пришлось стрелять в пьяного таксиста в Алматы

Полицейским пришлось стрелять в пьяного таксиста в Алматы Фото - http://donbass.ua/

Даже вынужденное применение оружия не помогло полиции — только помощь гражданских лиц.

Об этом сообщает 365info.kz.

Инцидент произошел утром 14-го августа. Инспекторы остановили за нарушение авто «ЭкоТакси» в районе поселка Гулдала. Как только полицейские попросили водителя выйти из машины, он нажал на педаль газа. Началось преследование.

Во время погони нетрезвый таксист многократно нарушал правила. Неоднократно лихач выезжал на полосу встречного движения, обгонял по встречке патрульный экипаж, при этом ударив патрульное авто, проехал на красный сигнал светофора, категорически отказывался подчиняться требованиям об остановке. Даже тогда, когда полицейские применили табельное оружие.

Простреленное колесо не остановило нетрезвого таксиста. Он продолжал попытки скрыться от полицейских. В этот момент на помощь стражам порядка пришли «гражданские» автомашины. Водители Mercedes и Volkswagen обогнали таксиста и зажали его с двух сторон, вынудив остановиться. Полицейские достали пьяного нарушителя из-за руля в тот момент, когда он пытался сдать назад и сбежать. Но инспекторы вырвали ключи из замка зажигания и задержали мужчину.

На место происшествия вызвали оперативную группу и дежурного прокурора. Авто нарушителя было осмотрено при понятых. В подстаканнике у коробки переключения передач стояла открытая банка пива. Еще одна, пустая, лежала под пассажирским сиденьем.

Сам таксист не стал отрицать, что пил всю ночь — просто не было смысла. Его состояние четко охарактеризовали результаты медицинского освидетельствования. Алкотестер показал 2,06 промилле алкоголя в организме. 

Тут же, после прохождения экспертизы, на нетрезвого лихача были составлены сразу несколько протоколов за все допущенные им нарушения. Теперь, помимо лишения водительских прав ему грозит еще и очень внушительный штраф.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи