Опубликовано: 270

Полицейским из ЮКО удалось раскрыть преступление пятилетней давности

Полицейским из ЮКО удалось раскрыть преступление пятилетней давности Фото - Иллюстративное фото

В апреле 2013 года в ОВД Кентау поступило сообщение о совершении разбойного нападения.

В дом 49-летней женщины ворвались четверо неизвестных вооруженных лиц в масках, которые избили и связали скотчем руки и ноги хозяйки дома, передает Otyrar.kz.

Затем украли из сейфа золотые украшения и деньги, на сумму 1 миллион тенге.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОВД Кентау выяснили, что к данному преступлению причастен гражданин «Н», находящийся в исправительном учреждении Шымкента.

В ходе следствия мужчина признался, что совершил преступление не один, а вместе с подельниками по кличке «Тентек Мура» и «Тутрин». Полицейские в течение пяти лет собирали доказательства в отношении данных лиц.

По словам первого заместителя начальника ОВД Кентау майора полиции Медета Сагынбекова, ни одно совершенное преступление или правонарушение не остается без внимания. Чтобы привлечь к ответственности каждого преступника необходимо скрупулёзно собрать неопровержимые доказательства, на что может уйти много времени.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий в январе 2018 года преступники полностью признались в содеянном. Отбывающий срок в Семее за другое преступление «Тентек Мура» был этапирован в Шымкент, а «Тутрин» взят под стражу в Туркестане.

По данному факту в отношении подозреваемых проведено досудебное расследование по статье «Разбой» и материалы направлены в суд.

Суд Кентау вынес решение и приговорил «Тентек Мура» к 20 годам 6 месяцев, подсудимого «Н» к 12 годам, а «Тутрина» к 11 годам лишения свободы. В настоящее время преступники отбывают наказание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи